1
+1

center140520

На лыжно-лодочной станции «Металлист», где более 40 лет проводятся чемпионаты России по народной гребле, на месте демонтированного старого эллинга строится гребной центр. Выполняет работы местный подрядчик – СК «УКСКаменскстрой», финансируется объект из средств городского бюджета.

Гребной центр включает в себя теплый бассейн для тренировок гребцов, с раздевалками, душевыми для спортсменов, комнатами для тренеров, а также ангары для хранения лодок – академических, народных и обычных.

Позади этап земляных работ и нулевого цикла. Бетонная плита толщиной 350 мм залита полностью. Следующий этап – монтаж вертикальных металлоконструкций для каркаса здания. В высоту они будут почти шесть метров, затем предстоит обшивка вертикальными стеновыми сэндвич панелями.

center140520 1

Как сообщил зам главы города по развитию территории Николай Орлов, стоимость строительства этого объекта 50 млн. рублей. Подрядчик реализует проект с опережением графика. Коробка самого здания, с кровлей и инженерными коммуникациями будет полностью готова к осени текущего года.

Заместитель директора СК «УКСКаменскСтрой» Максим Кузнецов уверен, что все работы первого этапа будут выполнены в срок, в соответствии с условиями муниципального контракта.

12 мая завершили заливку бетонного основания гребного центра, сегодня с утра приступили к земляным работам, предшествующим прокладке инженерных коммуникаций. Сети тепло и водоснабжения, водоотведения расположены в нескольких десятках метров. Много времени прокладка труб к зданию центра не потребует. Затем сделают внутреннюю разводку.

center140520 2

Спортсмены ждут новый объект с нетерпением: впереди лето и проведение очередного чемпионата России по народной гребле. Начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов прогнозирует, что к этому времени ангары для хранения лодок будут построены. Впереди три месяца. Подрядчик нацелен на выполнение этой задачи. Гребной центр гармонично впишется в спортивную инфраструктуру лыжно-лодочной станции «Металлист», уверен Павел Гиматов.

center140520 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии