1
+1

kvartira30620Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых специалистов в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2020-2026 годы» среди вчерашних выпускников высших учебных заведений пользуется спросом.

Сегодня свидетельство о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения получила выпускница Челябинского государственного института культуры, а ныне хореограф спортивной школы Каменска-Уральского Наталья Щелконогова. Документ вручил заместитель главы города Денис Нестеров.

− Искренне поздравляю вас с этим замечательным событием. Признаться честно, в мое время такой программы не было. Думаю, что это очень приятно − оплатить 30 % стоимости жилья за счет муниципалитета. Желаю вам крепкой семейной жизни, − обращаясь к семье Щелконоговых, сказал Денис Николаевич.

Молодые супруги, благодаря участию в Муниципальной программе, решили приобрести двухкомнатную квартиру в новом жилом доме. В течение двух месяцев им необходимо заключить договор купли-продажи, а также соглашение с работодателем на отработку.

− С третьего курса института я работаю и тренирую самых юных фигуристок. Я очень люблю своих воспитанников и не представляю, что без них делать. Очень ждем, когда закончится период самоизоляции и мы выйдем на работу, − говорит обладательница свидетельства на получение выплаты Наталья. – Для нашей семьи выплата очень существенная. Мы очень благодарны администрации за такую поддержку.

Напомним, теперь размер выплат при приобретении жилья для молодых специалистов составляет 30% расчетной стоимости жилого помещения. Участниками программы могут стать врачи и педагоги, работники муниципальных учреждений культуры и спорта, а также специалисты Территориального отдела Роспотребнадзора, получившие высшее профессиональное образование и не имеющие на территории Каменска-Уральского жилых помещений на праве собственности или праве пользования по договору социального найма. Обратиться с заявлением на участие в подпрограмме необходимо не позднее 10 (десяти) лет после окончания высшего учебного заведения.  Участник программы обязан отработать в муниципальных учреждениях не менее 5 лет. Время нахождения молодого специалиста в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком в вышеуказанный период не засчитывается.

Чтобы получить дополнительную информацию, проконсультироваться или подать документы для участия в Подпрограмме, необходимо обращаться в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации города Каменска-Уральского: ул. Ленина, 32, кабинет 105. Часы приема: среда с 14.00 до 17.00 часов, пятница с 10.00 до 12.00 часов (по окончании периода самоизоляции). Справки по телефону: (3439) 39-68-89, 39-68-25.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии