11
+11

llllles180620

Консультант центральной библиотеки Каменского района Наталья Худорожкова уже четвертый месяц на самоизоляции, и этот образовавшийся досуг девушка использует для того, чтобы прибрать в окрестностях родного поселка Мартюш.

По началу проходившие мимо смотрели на симпатичную девушку, разбирающую кучи хлама в лесу, с недоумением. В соцсетях даже кто-то назвал ее «Неизвестная женщина, убирающая мусор».

«Неизвестная женщина» теперь стала хештегом, по которому легко найти Наташину страницу, где она периодически отчитывается о своих лесных вылазках: «17 мая — 7 мешков мусора плюс очищенные от него 4 тропинки и 3 полянки», «Дождливо-рабочая неделя — 5 мешков мусора плюс расчищенные подходы к мосту», «Добралась ещё до одной свалки в лесу. За первый заход убрана лишь верхушка «айсберга». Мусор уходит вглубь и вширь».

- Чаще всего природа страдает от следов маргинальных личностей, что еще как-то можно понять. Но когда видишь вполне цивилизованный мусор: баночки из-под детского питания, конфетные обертки, сломанные игрушки, охватывает дрожь. Получается, что взрослые не думают о будущем своего малыша. Брошенный фантик, баночка — мелочи, но именно из них складывается картина мира ребенка, — сказала «Уральскому рабочему» Наталья.

musor180620 11111

У нее уже появились последователи, которые пишут на страничке о своих маленьких подвигах: «Накануне с детьми посадили на аллее гиацинты, герань, собрали мусор. Чувство брезгливости к грязным отходам не возникает, да и тяжелая работа не страшит», «У нас в лесу одну свалку я почти ликвидировала, по два-три пакета недели три выносила».

Кстати, несколько лет назад Наталья уже прославила свой поселок, создав коллектив «Песня ручной работы», в котором занимаются люди с нарушениями слуха. Впрочем, есть там и участники без нарушения здоровья, им было интересно выучить язык жестов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии