6
+5
1

lavrov2072028 июня в дежурную часть Госавтоинспекции города Каменск-Уральский поступила информация о том, что на дороге Екатеринбург-Шадринск-Курган находится ребёнок. На место выехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Прибыв, полицейские обнаружили идущего мальчика и водителя, который первоначально сообщил о нём, а теперь сопровождал, медленно двигаясь на автомобиле рядом. Передав ребёнка экипажу, мужчина уехал.

- Старший сержант полиции Николай Лавров (на снимке) шёл пешком вместе с 6-летним мальчиком, пытаясь его разговорить и выяснить обстоятельства нахождения на опасном участке. Вместе с братом-ровесником мальчик находился в саду у бабушки, куда его привёз отец. Днём ребята решили погулять, и он заблудился. По трассе ребёнок прошёл около трёх километров, - сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

По описанию сотрудники полиции нашли садовый участок и передали мальчика законным представителям. Родители, которые до этого момента не знали о пропаже, поблагодарили инспекторов за помощь. Полицейские провели с ними профилактическую беседу, рассказав о возможных последствиях таких прогулок без присмотра взрослых.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии