5
-8
13

vak220621Накануне заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что в ближайшее время будет введена обязательная вакцинация жителей региона от COVID-19. Речь, прежде всего, идет об отдельных категориях населения — работниках сферы услуг.

— Скорее всего, мы начнем с крупнейших городов региона — это не только Екатеринбург, но и Нижний Тагил, и Каменск-Уральский. Сейчас у нас есть 45 тысяч доз вакцины. Нужно собрать более 100 тысяч, чтобы привить примерно 60 процентов сотрудников сфер услуг, которые попадают под обязательную вакцинацию, — отметил Павел Креков.

Напомним, что ранее губернатор Владимир Куйвашев сообщил об отмене выпускных у школьников.

Жизнь Каменска-Уральского