1
-14
15

oktober290621

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что на ПО «Октября» ущемляются права невакционированных. Со ссылкой на некоего работника утверждалось им не оплачивают больничные, а ПЦР-тесты после выхода из отпусков оплачивают за свой счет, в отличие от привитых работников. А еще, якобы, на прошлой неделе пригрозили тем, что невакцинированных не будут впускать на предприятие.

На ПО «Октябрь» эту информацию опровергли. Вот что сообщил ЕАН заместитель генерального директора предприятия Валерий Масальцев:

— В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на предприятии проводится вакцинация персонала против COVID- 19, которая носит добровольный характер. Утверждение о том, что администрацией предприятия блокируются пропуски сотрудников, не прошедших вакцинацию, являются ложными. Допуск работников на территорию предприятия осуществляется на основании Инструкции о внутриобъектовом и пропускном режиме. Оплата больничных листов осуществляется также в соответствии с законодательством РФ.

Отдельно так же отмечалось, что вакцинировано более половины сотрудников предприятия. При этом все социальные гарантии, работники предприятия получают в равной мере, независимо от наличия или отсутствия факта прохождения вакцинации.

Комментарии  

Свет-Свет
0
Цитирую владимир:
Больничные оплачивать необходимо ,но нельзя допускать до работы невакцинированных работников. Предприятие не лапти плетёт,это люди должны понимать.


Вы хотели сказать: Нельзя допускать нечипированных через вакцину людей?
Иринка
+4
Данное предприятие НИКОГДА! не признается, что ущемляются права работников. А по факту, действительно, если не привит, то сдавай ПЦР за свой счёт, а для непривитых пенсионеров, не будут продлевать трудовые соглашения, хотя по закону договор заключается при приеме на работу и действует бессрочно, если он не срочный, конечно. Одним словом, там всегда! было давление на морально-психологическую сторону людей. А работникам надо записывать слова начальства на диктофон, чтобы были доказательства. Сама так делала, когда там работала.
Зануд
+5
Цитирую владимир:
Больничные оплачивать необходимо ,но нельзя допускать до работы невакцинированных работников. Предприятие не лапти плетёт,это люди должны понимать.

Аха, железо и микросхемы заразятся.

А вообще, уже после публикации этого опровержения встретились вечером с работником завода. Стоит перед выбором. Уволиться (пенсионер уже) или вакцинироваться. Без обследования. Антитела есть. Переболел. Не продлевается контракт без этого. Сорок лет на заводе. Права говорите?
Юрий
+12
На этом предприятии если что, ущемляются права работников во всем и отношение к ним ужасное, начиная с качества продуктов в столовой все самое дешевое и низкокачественное, кругом обман и ущемление прав трудящихся, полный хаос и не разбериха во всем, руководят абсолютно не компетентные, ничего не знающие люди, которых туда протолкнули по блату, результаты на лицо на этом отвратительном заводе зарплаты просто смешные не ценят тут людей вообще!!!!! можно отработать лет 30 а толку никакого, будешь получать 15.000 рублей и радуйся а если не хочешь то досвидание, просто скотское отношение во всем!! :-x :-x :-x :-x :-x
владимир
-8
Больничные оплачивать необходимо ,но нельзя допускать до работы невакцинированных работников. Предприятие не лапти плетёт,это люди должны понимать.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии