1
0
1

skool30821

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

— Мы надеемся на то, что учебный год начнётся не в дистанционном режиме, — сказал он. — Мероприятия, связанные с началом учебного года состоятся, но с меньшим количеством участников. Что касается учебного процесса, в школах, как и в прошлом году, будет проводиться термометрия детей и взрослых. Кроме того, расписание будет выстроено таким образом, чтобы минимизировать потоки учащихся. Продолжатся и обработки помещений.

Напомним, ранее заместитель главы Каменска-Уральского по социальным вопросам Денис Нестеров сообщил, что предлагается несколько вариантов проведения Дня знаний 1 сентября: от пребывания детей только в своем классе до линеек без родителей на улице. Все будет зависеть от эпидобстановки.

Комментарии  

родитель Светлана
+2
Нет истерии-недоумение.
1. О каком "минимизировании потоков учащихся" может идти речь при переводе учеников 2 школы в 5? Или в этот сложный период дети будут учиться в 4 смены?
2.Несколько лет назад в школе 2 был сделан большой ремонт кабинетов и помещений. Они в прекрасном состоянии. Эти деньги государство просто так потратило? пройдите по школе-она, как картинка, хоть и старая, но выглядит лучше многих, позднее построенных.
3. Мы знаем, что приемка школы прошла без существенных замечаний, почему речь идет о том, что школа "не прошла проверку"...
Так что, об очень странном "подарке" к юбилею школы мы узнаем из СМИ... Много вопросов, много недоумения. Или дело в чем-то другом? В хорошем расположении здания, например...Хотелось бы понять.
Людмила
+2
Цитирую просто гость:
Людмила. Так вы новости местные смотрите. Там четко обозначили перевод детей. Причина - капитальный ремонт И это временно. Так что истерить не стоит. Условия комфортные, так сказать, создают детям.

А Вы знаете, что в нашей стране все, что временно, это постоянно? Сначала сказали, что до Нового года, потом на 2 года. Кстати, Ваши дети учились на дистанте? И как успехи? Наверное, пришлось репетиторов нанимать? А деньги на проезд школьников из 14й школы в 37ю Вы будете платить? О каких комфортных условиях Вы можете говорить? Когда дети в школе, как селедки в бочке? И почему Управление образование раньше об этой ситуации не думало?
просто гость
-1
Людмила. Так вы новости местные смотрите. Там четко обозначили перевод детей. Причина - капитальный ремонт И это временно. Так что истерить не стоит. Условия комфортные, так сказать, создают детям.
Людмила
+5
А вы в курсе, что планируется закрытие трех школ? 7ю и 14ю - начальные классы - планируют перевести в 37ю, все остальные - на дистант. И 2ю в 5ю. Родители в ужасе!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии