4
+4

biatlon270219«Оптимисты», «Патриоты», «Политическая элита», «Правовая лига», «РадиоАктивные», «Торнадо», «Фаланга», «Легион», «Поколение NEXT», «Великолепная семерка», «Думающие», «Закон и порядок», «Ликбез» -  команды из 13 образовательных учреждений Каменска  включились в игру за победу на политическом олимпе. Вне игры, в политических  баталиях, соревновалась и команда педагогов.

Пять туров. 25 вопросов, на которые участникам игры предстояло дать лаконичные ответы. При этом обязательное правило, которое должны соблюдать все без исключения игроки ― запрет на пользование мобильными устройствами.

Приветствуя участников игры, председатель территориальной избирательной комиссии Каменска-Уральского Ольга Дегтярева пожелала всем уверенности в своих силах, удачи и победы.

― Вопросы задания выводились на экран. Дополнительно вопрос озвучивал наш помощник и бессменный ведущий Дмитрий Кондрашечкин. Услышав вопрос и посовещавшись, команда записывала ответ в специальный бланк. На обдумывание и проверку ответов давалось дополнительное время ― сто секунд, ― рассказывает организатор политического баттла Ольга Виноградова. 

biatlon270219 1В первом туре ребятам предстояло расшифровать анограммы, назвать год основания Свердловской области и самые старые горы в мире. Были и вопросы, касающиеся избирательного права Российской Федерации. 

Дополнительные баллы командам удалось заработать в музыкальном туре, где участникам предстояло назвать исполнителя, композитора, актера, озвучившего мультипликационных героев или музыкальное произведение. И блиц-туре, его особенность  заключалась в скорости ответов. 

Много любопытных и занимательных заданий отметили для себя участники игры. Но особенно интересным им показался вопрос: назвать товар, завуалированный в описании на одной из популярных торговых интернет-площадках: «Русский, большой живот, эмбрионов, пустой, декор, развивающие, красочные, сухой липы»? Или, например, дать точное название тому, что, по мнению сатирика Аркадия Давидовича, подходит и для демократии, и для диктатуры, а Джордж Вашингтон никогда от этого не откажется, а, по мнению Бориса Николаевича Ельцина, хватать  «ЭТО» в предвыборную гонку руками опасно?

biatlon270219 2Градус веселья дружеской встрече задал Дмитрий Кондрашечкин, когда озвучил самые оригинальные ответы участников политического биатлона. Вместо слова «Конституция», которая подходит и для демократии, и для диктатуры… одним из вариантов ответов игроки выбрали: деньги, предвыборные обещания и алкоголь. А товаром, который значился как Матрешка, несколько команд выбрали самовар. В глазах Эллы Памфиловой многие участники увидели Мону Лизу, Афродиту, королеву Елизавету и Аллу Пугачеву.

― Игра «Политический биатлон»  проходит в рамках дня молодого избирателя. И как показала практика, формат игры удобен и востребован среди молодых людей. Что касается сегодняшних участников, проигравших в игре нет. Все команды показали высокий уровень знаний, ― отметила  главный специалист администрации города Ольга Виноградова.

Лидерами  игры стала команда «Оптимисты», представляющая образовательное учреждение № 40. Отметим, что команда принимала участие в подобных играх впервые. И как говорят сами ребята, их класс ― самый активный в школе. И перед игрой они были уверены, что победа за ними.

biatlon270219 3― Мы ярко и незабываемо провели время. Узнали что-то новое. Познакомились с ребятами из других команд. Девиз нашей команды, даже класса, по жизни «Не унывать, все пройти и все узнать» оправдывает все наши ожидания. С этим названием мы всегда побеждаем. Будем и дальше принимать участие в играх. Нам очень понравилось. Спасибо организаторам, ― поделилась впечатлением Елизавета Плотникова.

Второе место в игре заняла команда Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса «Закон и порядок». В ближайшее время интеллектуалы отправятся в геологический музей, где познакомятся с выставкой, посвященной юбилею В.П. Шевалева.

Третий результат у команды «Политическая элита» школы  № 17. В качестве награды им вручен сертификат на познавательную экскурсию. Школьникам предстоит познакомиться с производством колоколов на заводе «Пятков и К».

Победители городской интерактивно-интеллектуальной игры «Политический биатлон» набрали равное количество баллов с командой педагогов, играющих вне игры ― 31 балл.

biatlon270219 4Следующая игра 3 апреля будет посвящена 25-летию городской Думы. Какую конкуренцию составят нашим умникам и умницам депутаты и педагоги, увидим. А пока, лидеры игры будут отрабатывать неожиданные вопросы, которые смогут поставить в тупик игроков. 

Отметим, что организатором городской интерактивно-интеллектуальной игры «Политический биатлон» выступили Каменск-Уральская городская и молодежная избирательная комиссия и администрация города.

Фото Алексея Фадеева.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии