4
0
4

teplo140422

Эта неделя выдалась достаточно жаркой для середины апреля. Сегодня столбик термометра поднялся до вполне летней отметки +20. И горожане начали стабильно жаловаться, что не завершается отопительный сезон. В метафорах себя не ограничивают в социальных сетях. Одна из самых популярных: «В квартирах жарко, люди живут с открытыми форточками и отапливают улицу».

— По правилам заканчивать отопительный сезон можно лишь тогда, когда среднесуточная температура за окном более пяти дней держится выше +8 градусов, — отметили в пресс-службе ДЕЗ.

В Каменске все прошлые годы отопление отключали после майских праздников. В прошлом году, например, 4 мая. И нынче это кажется актуальной датой. Уже завтра нас ждут +14, на фоне возможной бури. Наш портал уже написал об этом. А на следующей неделе ночью нам обещают стабильные заморозки. А к выходным даже снег. И такая «бабья зима» продлится до начала мая.

Комментарии  

Пенсионерка
+3
Цитирую Зануд:
Есть такой функционал у окна - форточка называется! Раньше по всей зиме можно было спать с открытой. Тепло и свежий воздух в одном флаконе. А в 21 веке сплошная экономия рекомендуется.

У многих есть кран на батарее. Кого сильно "разжарило", можно чуть прикрыть.
Раньше отопительный сезон был с 15 сентября до 15 мая, ни у кого не было вопросов и претензий.
Плательщик
+4
Экономь-не экономь - всё равно плата за отопление равна квартплате. Как будто, у нас не центральное отопление, а стоят печки в квартирах и мы допим дровами - такие же цены. Это, ничем не обоснованные, баснословные тарифы! "Хозяевам" сколько ни плати - им всё будет мало. хватит удовлетворять их аппетиты.
Зануд
+7
Есть такой функционал у окна - форточка называется! Раньше по всей зиме можно было спать с открытой. Тепло и свежий воздух в одном флаконе. А в 21 веке сплошная экономия рекомендуется.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии