3
-10
13

grad300522

Об этом свидетельствуют звонки город единую диспетчерскую «05». Только в минувшие выходные было 35 обращений.

— Поступали звонки с проспекта Победы, 20, 22, 23, 24, Кирова, 19, Репина, 5, Мичурина, 5, Ломоносова, 43 и многих других адресов. Ситуация, кстати, ежегодная. После отключения теплоснабжения Синарского района вода перестает быть обжигающе горячей. Холодной, правда, эту воду тоже назвать нельзя. Ее температура превышает 45 градусов, но привыкшим к другим параметрам жильцам этого оказывается недостаточно, — отметили в пресс-службе ДЕЗ.

При этом коммунальщики уточняют, что неполадок в общедомовых сетях при этом нет. Проблема «рождается» снаружи. 30 мая на коммунальном совещании в мэрии ресурсники отметили, что подобная напряженность с температурой горячей воды продержится как минимум до конца текущей недели.

Комментарии  

Зануд
+1
Цитирую Римма:
Каждый месяц пишу заявление на перерасчет по горячей воде и возвращают до 1000 р.



Научите.
Александр
+3
шум в квартире мешал 14 мая и 29 апреля. Человек сверху на 13 этаже шумел в час ночи , мешал отдыху в квартире мне. полиция месяц ничего не делали в тобольске (ук энергия). вода не теплая!
Елена
+3
На Коммунальной такая же прохладная вода , кто платить будет? За эту воду
Римма
+2
Каждый месяц пишу заявление на перерасчет по горячей воде и возвращают до 1000 р.
!!!
+9
По пол дня пропускаем, что она стала еле тёплой. А кто за нас заплатит, что вместо горячей воды бежит еле тёплая и то когда пропустишь где перерасчеты?????
Горожанка
+7
Да! Справедливо горожане жалуются на холодную "горячую" воду. На Олимпийке после какого то ремонта, где то в апреле,  горячая вода значительно  похолодела! Ее больше не надо разбавлять холодной водой, а надо очень долго пропускать, чтобы получить хотя бы теплую. /и это не зима/. В 05 тоже звонили  еще перед майскими праздниками. Ничего не изменилось!
Галина
+7
Самое интересное, что в каждом доме на входе стоят счетчики температуры. УК прекрасно знает обо всем. Но перерасчет дому не сделают. Только по личному заявлению в ЖЭУ. Так в законе. Кто получает денежки за водичку по цене горячей? УК или тепловая? Или делятся?
Владимир
+6
Есть порядок пересчета коммунальных услуг. Звонить и писать бесполезно
ПЕНСИОНЕР
+5
"УК ДЕЗ" - "умные", советуют просто пропускать воду и сливать деньги в канализацию, но не хотят компенсировать, как положено по закону.
бяка
+23
Управляющая компания уверена, что жильцы просто обнаглели? Странно. Работники УК ДЭЗ нормативные документы не читали??? Минимальная температура горячей воды по СанПин составляет 60 градусов, максимальная - 75. Возможны отклонения ( от 3 днем до 5 градусов в ночное время). Вода ниже 40 градусов является ХОЛОДНОЙ.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии