0

sobranres120319Дирекция единого заказчика призывает председателей советов многоквартирных домов разместить информацию о себе на официальном портале - ГИС ЖХК. Так постановил законодатель.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Речь идет об «официальных» председателях тех, за кого проголосовали жильцы дома, о чем имеется соответствующий протокол. Люди, назначившие себя старшими по умолчанию с негласного согласия жителей, регистрироваться не должны.

В ближайшее время начальник жилотдела Иван Беспутин проведет встречи с легитимными председателями советов многоквартирных домов на базе жилищных участков, где подробно ответит на их вопросы, а также подскажет, как можно пройти регистрацию. Сложного в этом нет. Достаточно зарегистрироваться на сайте госуслуг, сделать это можно самостоятельно, либо через МФЦ, а после через учетную запись зайти на ГИС ЖКХ и внести сведения о себе.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии