1
+1

el130319«Облкоммунэнерго» приступило к эксплуатации электросетевой инфраструктуры деревни Ключи в Каменском городском округе. Сотрудники территориального подразделения будут обслуживать трансформаторную подстанцию и 2 километра высоковольтной ЛЭП.

Кроме того, энергетики возведут в деревне порядка 5 км распределительных сетей – действующая линия электропередачи 0,4 кВ признана самовольно построенной и находится в ветхом состоянии.

- Статус населенного пункта Ключи получили недавно, раньше это было садоводческое некоммерческое товарищество. У ее членов не было договора на потребление энергоресурса, сети были бесхозяйными. Электроэнергию жители оплачивали администрации товарищества, ресурс списывали как потери в сетях предшествующей сетевой организации. Наша задача – перевести жителей на договоры ресурсоснабжения. Но сначала потребителей нужно подключить к электросетевой инфраструктуре, для этого будем строить новые распредсети 0,4 кВ.  Заявки на технологическое присоединение уже начали поступать, - рассказал начальник Каменск-Уральского РКЭС Сергей Ерыкалов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии