-1
1

sneg140319По сообщению Уральского гидрометцентра,  днем 14 марта и ночью 15 марта на территории Свердловской области прогнозируется прохождение циклона с юга на юго-восток области. Ожидается обильное выпадение снега − местами до 15 см.

Под воздействие циклона с сильным снегом попадают 10 муниципальных образований: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Каменский и Талицкий районы, Ирбит, Богданович, Камышлов, Тугулым и прилегающие районы.

МЧС предупреждает: в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения ЛЭП, воздушных линий связи, аварии в системе жизнеобеспечения ЖКХ.

Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с сильным снегом и гололедом на автомобильных дорогах. Следствием могут стать ДТП на участках дорог федерального, регионального назначения. В перечне наиболее опасных участков: трасса Пермь − Екатеринбург, Екатеринбург − Тюмень, Екатеринбург − Шадринск − Курган.

Спасатели рекомендуют автовладельцам ограничить поездки, особенно за город и в удаленные от больших дорог территории.

В случае неблагоприятных погодных условий, возможно, будут задержаны рейсы из аэропорта «Кольцово». В случае необходимости силами представителей авиакомпаний будет организовано питание ожидающих.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии