2
-44
46

tarif260922

Правительство РФ установило для Свердловской области индекс роста платы за коммунальные услуги в размере до 9%. Напомним, тарифы на коммунальные услуги будут повышены досрочно. Индексацию решено перенести с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, а следующая ожидается с 1 июля 2024 года.

В случае реализации крупных инвестиционных проектов в коммунальной сфере представительные органы местного самоуправления вправе обратиться к губернатору Свердловской области с инициативой об установлении для муниципального образования предельного индекса, превышающего индекс по Свердловской области более чем на величину отклонения по Свердловской области, — сообщает информационный портал региона.

В октябре 2022 года представительные органы четырех муниципальных образований Свердловской области воспользовались данным правом и обратились к губернатору Свердловской области для установления предельных индексов, превышающих индекс по Свердловской области более чем на величину отклонения по Свердловской области, а именно: Арамильский городской округ, Каменск-Уральский городской округ, город Нижний Тагил — в размере 11,1% и Невьянский городской округ — в размере 11,5%.

Также с 1 января в Свердловской области на 40% вырастут взносы за капитальный ремонт. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Комментарии  

Вера
+8
Совсем уже охренели! У нас что, в городе одни олигархи живут? Чем наши люди богаче екатеринбуржцев? Почему у нас больше всех коофициент? У нас и так самая дорогая коммуналка! Беспредел какой-то! Хоть президенту пиши!
ДАРПА
+7
Перестаньте все платить! Прочтите хоть раз Конституцию! Мы не потребители, не агрегаты какие-то, мы - живые люди, мы пользователи, кто придумал продавать нам наше народное, взятое от Природы???!!! Кто-то прихватизировал природные богатства и продаёт народу, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ, ЛЮДИ! Есть образованные среди общей массы???!!!
Живая душа
+8
Слушайте это же аферта!Запрещаю,не согласна! Я против! Давайте все вместе здесь изъявим свою волю. Или мы забыли, что мы власть! А..эти...только исполнители нашей воли! Так долго мы будем это терпетьвсе это?!
Адекс
+2
Там похоже РЭК в Екатеринбурге сосёт хорошо кому-то. :-?
Женечка
+15
Вот молодцы! Зарплату бы так поднимали, два раза в год, да ещё и досрочно.
Человек
+9
Только деньги в карман Грести!
С населения
Почему с нашим уровнем зарплат у нас повышеный индекс а не в Екатеринбурге
Где зарплата выше чем в тех же городах!
И что схаваем?
Эля
+12
Коммуналка растет немысленными темпами, а обслуживание все хуже и хуже. Подъезды не ремонтируются, проехать во дворах невозможно, яма на яме. Влажная уборка в подъезде просто смех. Детские площадки в плачевном состоянии. Отремонтируют один двор за год и хвалятся.
Светлана
+8
Браво! У нас классический вариант- можно и дешевле, но уж очень денег хочется.
Скорпион.
+8
Галине: В Питере нельзя - может случится народное возмущение.
пенсионер
+15
Умеют тень на плетень навести! "Превышение на половину индекса", а скоко это будет в граммах,объясните по русски болезным?"На пример: возведут 26 -метровое уродство в центре города ,а народ раскошелься."Скромнее надо быть ,товарищи.Я бы сказал: "бережливее"
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии