1
-2
3

sneg190319Кто бы думал, что такое можно было читать 19 марта, но 530 кубических метров снега вчера вывезли с придомовых территорий, находящихся в ведении ЖУ № 14. Таким образом, общий объем снежных масс, которые ликвидировали с дворов подрядчики Дирекции единого заказчика, приблизится к рекордным 10 тысячам кубов.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Такие объемы управляющая компания не вывозили несколько последних лет. Кстати, придомовые территории после сильнейшего снегопада подрядчики очищали все выходные. Упор был сделан на механизированную уборку. В десятках дворов были замечены тракторы, которые делали проходимыми внутридворовые проезды.

Нельзя не отметить и работу дворников. Они вышли на работу в пятницу уже в шесть часов утра, чтобы хотя бы частично очистить тротуары и дать возможность жильцам относительно спокойно дойти до остановок, школ, детских садов и магазинов.

Подчеркнем, из-за нестабильных температур: ночных минусовых и дневных плюсовых, снег стал тяжелым, его уборка как силами дворников, так и машинами, требует значительно большего количества времени.

Комментарии  

Евгений
+1
Октябрьская от Калинина до Белинского уплыла вся, похоже вместе с асфальтом.
Елена
+2
Почему это не сделали раньше? Город утопает в снегу, страдают не только дворы, центральные улицы не очищаются весь сезон (я имею в виду обочины). А сейчас снег тает и мы плывём. Кто виноват?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии