2
+1
1

vopros200319Третий месяц идет «мусорная реформа» и все больше вопросов по поводу того, что не все горожане, особенно в частном секторе, рады ей. При этом одна из претензий: контейнеры, которые сейчас устанавливают, будут не спасать от мусора, а станут местом распространения антисанитарии.

В частности, к нам обратились жильцы с улицы Пионерской. Там установили два бака прямо на снег. В ЖУ, конечно, пообещали сделать площадку. Но жители уверены, что раньше схода снега это все равно не сделать. И они боятся, что талые воды и контейнеры с мусором - весьма опасное сочетание.

Похожие вопросы возникли вчера и в Красногорском районе. На встрече (на снимке) с первым заместителем главы по городскому хозяйству Сергеем Гераскиным в ДК «Металлург», сообщает пресс-служба администрации Каменска, свои доводы жители приводили эмоционально, акцентировали внимание на том, что контейнеры расположены на значительном расстоянии, что собаки рвут пакеты, что мусора в частном секторе мало, поскольку хозяева домов его сжигают.

- Отказываться от использования контейнеров неразумно, давайте посмотрим, как эта система работает на практике хотя бы три месяца, а затем примем решение, ― предложил жителям первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. ― Считаете, что баки нужно установить в другом месте, предложите, объясните причину. Если не противоречит санитарным правилам, не будет помех для мусоровоза, подкорректируем схему. Мы для этого и встречаемся с населением, чтобы выслушать предложения и сделать ее удобной всем.

Два таких предложения поступило, от домовладельцев Красной звезды, проживающих на Гражданской улице, Куйбышева и Шахтерской.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии