3
-3
6

hOxa 1gl 0U4oS9vWua QzFuWeiRKpVNB2NTZCACkfouOe2a JS 5B7fyD7yEScdabiy8RcMwSml2D4g323mAVHI

Президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию предложил в 2024 году дополнительно повысить на 10% минимальный размер оплаты труда. Таким образом, МРОТ вырастет на 18,5% и составит 19242 рубля с 1 января следующего года.

Также глава государства предложил увеличить социальный налоговый вычет на образование детей с 50 до 110 тысяч рублей, на собственное обучение и медицинские расходы со 120 до 150 тысяч рублей.

Предлагаю увеличить размер социального налогового вычета по расходам на обучение детей с нынешних 50 тысяч до 110 тысяч рублей в год, а по расходам на собственное обучение, а также на лечение и приобретение лекарств — со 120 до 150 тысяч рублей, — сказал президент.

Кроме того, власти увеличат и материнский капитал на размер инфляции. Таким образом, размер выплаты вырастет на 11%.

Комментарии  

Житель
+1
МРОТы считают миллионеры, а они, как правило, не понимают нужд народа. Что такое 19242 рубля? Из них 12 тысяч человек отдаст за ЖКХ, а надо ещё за платить за садик, школу, одеть, обуть детей, прокормить, проезд до работы... Это издевательство над терпеливым народом. За такие деньги даже не надо с дивана вставать, а не то, что на работу ехать. А работающий человек должен жить достойно: оплатить все необходимые платежи, иметь правильное, полноценное питание, одеться, купить путёвку на отдых... даже без роскоши. А на такую зарплату (крошки с барского стола) не только не проживёшь, но и медленно будешь помирать от плохого питания, без лечения.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии