1
0
1

dolg200319Достаточно жесткая мера по отключению коммунальных должников многие не понимают. Дабы доказать оправданность, можно лишь указать сколько денег было недополучено.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- В 2018 году из-за долгов подрядчики Дирекции единого заказчика принудительно лишали электроэнергии жителей 1580 квартир, водоотведения — 772. Первые задолжали за ресурсы почти 40 миллионов рублей, вторые 21,5 миллиона. Более половины из них после применения крайних мер решили заплатить по счетам. Последующее включение электроэнергии по заданию УК было проведено в 986 квартирах, водоотведения в 560.

Как как уточнили в пресс-службе, после лишения света или канализации жильцы уже в первые часы предпочитают полностью погасить свои долги или обращаются в отдел по работе с должниками Дирекции, чтобы составить графики гашения. Примерно четверть собственников стараются не допускать отключений ресурсов и ликвидируют задолженности уже после получения уведомлений о предстоящих крайних мерах.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии