1
0
1

musor210319Очередной призыв прозвучал на недавней встрече заместителя главы Каменска Сергея Гераскина с горожанами (в основном с представителями частного сектора) в ДК «Металлург».

Предложили муниципалитету добиться не только уменьшения тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами, но норматива накопления мусора. Первый зам главы города разъяснил, как структуру тарифа, утвержденного РЭК Свердловской области, две трети в нем ― это транспортные расходы, и подчеркнул, что норматив накопления сформирован по фактическим замерам, сообщает пресс-служба мэрии.

- Слышали, что стоимость новой коммунальной услуги уменьшится, но платим-то мы сейчас, и не уверены, что после нам сделают перерасчет, ― говорили в ответ домовладельцы.

В итоге решили, что через три месяца проведут сход повторно, чтобы предметно обсудить, эффективна новая схема санитарной очистки или нет, какие в ней недочеты, и что с оплатой за сбор и вывоз мусора.

Так же собравшимся сообщили:

- Компенсации по оплате коммунальных услуг распространяются на сбор и вывоз мусора, но для этого они должны проявить инициативу и обратиться в МКУ «Расчетный центр», на проспекте Победы, 11. Что нужно самостоятельно обратиться в офис «ЭнергосбыТ плюс» на Рябова, 2А, представить документ об изменениях в составе семьи, поскольку начисления платы зависит от количества проживающих.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии