-4
4

sriv210319«Отличился» житель одной из квартир дома № 82 по улице Алюминиевой. Он и не догадывался, что его ждет такое суровое наказание.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Полтора года назад в данном МКД был выявлен большой перерасход воды: показания, которые сдавали жильцы согласно индивидуальным счетчикам сильно расходились с данными общедомового прибора учета. В итоге было принято решение поставить в квартирах антимагнитные пломбы. Сказано-сделано. Сотрудники расчетно-кассового центра, периодически снимающие лично контрольные показания с ИПУ, недавно обнаружили, что один из жильцов магнитную наклейку оторвал. Данные действия жильца были должным образом запротоколированы. Сейчас мужчине грозит значительный штраф.

В пресс-службе так же отмечают, установка антимагнитных пломб в квартирах собственников разрешена законом. И именно закон предписывает применение административного наказания в тех случаях, когда пломбы поменяли цвет или вообще были сорваны. Это является подтверждением того, что жилец несанкционированно вмешивался в работу индивидуального прибора учета.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии