-1
1

bak210319По 77 адресам из ста баки уже размещены, и жители частного сектора складывают в них бытовой мусор.

Ранее на бюджетные средства управления городского хозяйство приобретено 200 контейнеров:

- Расставляет их в соответствии со схемой санитарной очистки, по адресам, которые были определены осенью прошлого года районными комиссиями по результатам обследования территорий частного сектора. В частности, деревень Новый завод, Кодинка, Госдороги, Монастырка. С учетом санитарных правил и норм, - сообщили в пресс-службе администрации города.

В Синарском районе все контейнеры с логотипом УГХ уже установлены еще в январе. И в частном секторе, и в деревнях. В Красногорке замену баков начали с деревни Монастырка. Отреагировали положительно на перемены домовладельцы, проживающие по улицам Чапаева, Свердлова, Урицкого, на улице Революционной и Красных Орлов.

Собственники частных домов вносят свои предложения по дислокации контейнеров. Чаще всего предлагают изменить место размещения, перенести на другую улицу. Такие рекомендации прозвучали по трем улицам в Монастырке, двум в поселке Красная звезда, двум в старом Каменске.

Как только сбор предложений завершится, специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству, администраций районов и АО «Горвнешблагоустройство» выедут на указанные жителями адреса и определят, есть возможность для подъезда и безопасного выезда мусоровоза с этих территорий или нет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии