-9
9

6qi8aBVTYYk

Ранее мы уже сообщали, что жители четырех домов по улице Бажова обратились в суд, чтобы оспорить законность разрешения на строительство восьмиэтажного дома комфорт-класса на месте бывшей оранжереи трубного завода.

Местные жители боятся, что в результате вбивания свай их трех- и четырехэтажным домам будет нанесен значительный ущерб. Старые дома уже находятся в стяжках и трещинах, и могут не выдержать строительных работ.

На выходных, в первых числах апреля, на строительной площадке «вырос» башенный кран прямо над головами детей, которые посещают соседствующий со стройкой детский сад № 5.

Теперь дети с ужасом рассказывают про работу огромного крана, а родители боятся вести их в детский сад и не знают, как повлиять на ситуацию. Местные жители и родители задаются вопросом: как проходило определение границ опасной зоны работы крана?

x3VnleRUsi8

Комментарии  

Антонио
-2
Стройка есть стройка, мы так же жили и рядом строился дом
Надежда
+1
Цитирую Элеонора:
Вас не понять, жильё всем надо, но строить не надо. Сами в квартирах, другим тоже хочется. Поезжайте в деревню, там никаких многоэтажек нет, тихо и спокойно!


Микрорайон Соцгород и есть та самая деревня, где высотки не предусмотрены. Не понятно, почему оранжерею надо было убирать с лица земли.
Элеонора
-6
Вас не понять, жильё всем надо, но строить не надо. Сами в квартирах, другим тоже хочется. Поезжайте в деревню, там никаких многоэтажек нет, тихо и спокойно!
Житель
+1
Весь белый свет перекроют уже стоящим домам. Уже есть такие строения. в пяти метрах от окон дома стоят магазины... Выгодно "хозяевам жизни", кому-то надо доход иметь от торговых центров, строек, а почему архитектура, администрация допускает такие нарушения? И где прокуратура? А всем выгодно. А народ ничто.
Людмила
+4
А на каком расстоянии от домов может строится дом такой высоты и вообще строительство любого дома, я не эксперт но по моему там нарушены все нормы, очень близко к домам не говоря детский сад, похоже большие деньги здесь были кем то получены, чтобы, такое безумие вьиснуть в этот промежуток, лучше бы небольшой парк там сделали, для людей идеток
Зоя Кузнецова
+7
Пишу ,а кран над головой!Это возмутительно,что нарушается мнение жителей в пользу частного лица!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии