10
+6
4

dor130423 0

В Каменском районе официально стартовал сезон субботников. В деревне Соколово Кисловской администрации решили не ограничиваться только уборкой мусора. Иван Пьянков и Константин Тарасов своими руками засыпали ямы возле моста и на остановке, сообщает «Пламя».

Сделать это было не очень сложно. Почти 90 процент дорог общественного пользования (чуть больше 4 километров) в Соколово из грунтощебня. Материала вполне доступного.

В социальных сетях по-разному отреагировали на поступок Ивана и Константина. Нет, все хвалят. Но кто-то просто написал: «Спасибо, парни», «У нас в деревне живут настоящие мужчины». Другие ругают местную администрацию: «Дорог нет. Одни дыры». Нашелся и тот, кто переживает за судьбу парней: «Потом, как обычно, на них заведут уголовное дело». Намекая на то, что свои действия благородные дорожники-любители не согласовали с администрацией.

dor130423 1

Комментарии  

...
0
Цитирую сергей-воробей:
дайте им асфальт...они все дороги заасфальтируют...

Ну да нам не трудно.
Ташлинец
+1
Цитирую Игорь Анатольевич:
Но всё-же лучше предварительно ознакомиться с тем, как в соседней Челябинской области некто Ихтиандр Шарипов за подобные-же действия налетел на штраф в 2,5 млн. :sad:


Он б/у кирпичами закладывал-ровнял дыры на асфальтовых дорогах.
Я штраф ему не одобряю, но деятельность явно неГостовская, в отличие от подсыпки грунтовки.
сергей-воробей
+4
дайте им асфальт...они все дороги заасфальтируют...
сергунчик
+2
Цитирую томик:
Инициатива наказуема. В наших условиях. Сделали доброе дело. А "некоторым" не по нраву будет.Могут и наказать. И все равно МОЛОДЦЫ.

Да. скольких уже оштрафовали.
Игорь Анатольевич
+11
Ждать до морковкина заговенья - покуда очнётся их белоусов со всеми своими, извиняюсь за выражение, барановыми - муторно. Но всё-же лучше предварительно ознакомиться с тем, как в соседней Челябинской области некто Ихтиандр Шарипов за подобные-же действия налетел на штраф в 2,5 млн. :sad:
томик
+13
Инициатива наказуема. В наших условиях. Сделали доброе дело. А "некоторым" не по нраву будет.Могут и наказать. И все равно МОЛОДЦЫ.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии