15
+2
13

komplat

С февраля жителям Каменска-Уральского приходилось передавать показания счетчиков на бумажном бланке. Электронная форма передачи показаний для одних оказалась максимально неудобной, а для других невозможной из-за отсутствия номера счетчика на электричество.

С апреля собственнику для авторизации на сайте «УЦРО Каменск-Уральский» достаточно однократно ввести номер лицевого счета и адрес квартиры:

ipu1 140423

После этих действий произойдет переход к единой таблице, куда необходимо будет вводить показания по всем индивидуальным приборам учета:

ipu2 140423

Главное, внимательно следить за номерами счетчиков. Они уже есть в системе. Важно не перепутать, в какой строке показания какого ИПУ вводить, — сообщает пресс-служба «КУДЕЗ».

Управляющая компания напоминает, что самыми оптимальными днями для передачи показаний являются числа с 20 по 25 каждого месяца. В это же время происходит снятие показаний общедомовых приборов учета.

Комментарии  

Светлана
0
В таблице нет показания счетчика горячей воды, насчитывают по среднему из за этого придется письменно сдавать показания.
Сеогей
+1
Мрази,это называется доступная среда.Как быть инвалиду? Как подавать покпзания?Когда перестаните рожи отъедить? СКОТЫ.ПОЛГОДА не могу передать показания счетчиков. Квпртплата зашкаливает.
Анатолий
+1
Смотрю, тут сильно полагаются на всякие электронные ресурсы. А еще жалуются, как тяжело написать показания на бумажке или позвонить и сказать их по телефону.
Нельзя полагаться на эти виртуальные системы полностью. Пользуйтесь проверенными способами, "по-старинке". Будете крепче спать.
Традиционные бумажные носители информации и тем более документы - должны быть всегда! Иначе, когда виртуальная система накроется медным тазом, нас будет ждать большущий трындец. И это еще мягко сказано.
Юрий
-2
Мда :lol: . Сделайте к примеру как в Челябинске - Система город. Скачал на телефон приложение или с ПК зашёл. Передал показания и оплатил. Красота. Ну видимо у вас в городе как был колхоз, так он и останется. :D
Александр
+8
Передача показаний прошла в этот раз прошла успешно. НО, КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ, что бы я знал, сколько я потратил воды и электричества за предыдущий месяц, и за пред-предыдущий, и вообще - за любой предыдущий месяц. Была таблица и все данные можно было просмотреть и сверить, теперь этого нет. ПОЧЕМУ ? К какому чиновнику надо придти на приём и потребовать вернуть эту таблицу с предыдущими показаниями ? В феврале, когда невозможно было передать показания, был в конторе на Сибирской , где этот расчётный центр, высказывал свои замечания начальнице, а ей всё равно было, никакой реакции на мои замечания.У меня вопрос, а эти самые программисты и начальники, они когда сами передают показания, у них таких простых вопросов не возникает?
Лариса Викторовна
+3
Счётчики воды есть,а электросчетчик нет
Галина
+2
Все хорошо, показания передала без проблем.
Олег
+3
ну как обычно половину сделал Леша, а 2й счетчик про электричеству, ну это не могут 80% а то и больше опять на бумажках сдадут показания по электричеству
владимир
+7
Опытный пользователь ПК сильно удивился от способа передачи показаний по Интернет. Ранее передавал и проблем не было. Сейчас для того, чтобы передать один счетчик требуется пройти квест От выбора улицы, квартиры, указания лицевого счета, номера квартиры. Программу составил низкооплачиваемый школьник видимо. Передаю без проблем в Екатеринбурге,все счетчики в программе, только цифры меняй и всё. Но УЦРО идет своим путем -это что-то.
Алена
+5
Счетчики воды есть, а электроэнергии нет :o
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии