1
0
1

sh220319Сегодня первый заместитель главы Каменска-Уральского по городскому хозяйству Сергей Гераскин, глава администрации Синарского района Алексей Ялунин и депутат Городской Думы Алексей Герасимов, провели встречу с жителями поселка Северный, сообщает пресс-служба мэрии Каменска. Планировали поговорить о цифровом телевидении, но у селян накопились совсем иные вопросы.

В первую очередь жители обратили внимание на плохую, по их мнению, работу общественного транспорта, на частичное отсутствие наружного освещения на улицах Карла Либкнехта и 16 год Октября, отсутствие аптеки в поселке и квалифицированного медика в фельдшерско-акушерском пункте, секций и кружков для детей.

sh220319 1- Последний рейс в наш поселок отправляется от автовокзала в 18-24. Что можно сделать, чтобы расписание автобусов изменилось? В настоящее время автобус курсирует по зимнему расписанию, мотивируя тем, что дачников нет. В город автобус убывает с поселка в 7-50. Если школьники на этот рейс не попали, приходится следовать следующим рейсом. Опять проблема. Не успевают в школу, опаздывают. Почему в приоритете дачники, а не школьники? ― достаточно эмоционально высказываются жители поселка.

Подводя итоги встречи, глава Синарского района Алексей Ялунин отметил, что проблемы любой отдаленной территории похожи:

sh220319 2― Трудно донести до жителей, особенно тех, кто родился и проживал в советское время, что раньше было одно городское пассажирское предприятие, теперь перевозчиков несколько, все ― частники. Постараемся подкорректировать расписание. По школе постараемся вопросы решить. Что касается освещения, то не стоит ждать встречи с первым заместителем главы города, нужно просто вовремя сообщать о возникшей проблеме. Тогда все будет отремонтировано. Проблема в том, что в частном секторе до недавнего времени были квартальные. Сегодня в поселке Северный нет человека, который взял бы на себя обязанность оперативно информировать о проблемах поселка.

sh220319 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии