2
-4
6

flpMS hzH3I

Все чаще каменцы обращаются в управляющую компанию с подобными вопросами. О том, как узнать сроки замены электросчетчика и куда обращаться для этой замены, рассказали в пресс-службе ООО «КУДЕЗ».

Для этого необходимо обратиться в бухгалтерию Уральского центра расчетного обслуживания по вторникам в послеобеденное время и по четвергам с утра.

Заменить электросчетчик можно бесплатно. Для этого необходимо подать заявление в АО «ЭнергосбыТ Плюс». Но только по истечению межповерочного интервала (16 лет) или выхода из строя индивидуального прибора учета электрической энергии. Торопиться с подачей заявления при приближении окончания срока эксплуатации ИПУ не стоит. Специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» заранее документы не принимают. В промежуток между подачей заявления и установкой нового прибора учета считать потребление электроэнергии будут по среднему.

Алгоритм действий для замены электросчетчика:

  1. обратиться в ООО «КУДЕЗ» по тел. 8(3439)39−66−90 для составления акта обследования прибора учета;
  2. обратиться в адрес гарантирующего поставщика — АО «ЭнергосбыТ Плюс», расположенного по адресу: улица Рябова, 2а;
  3. в офисе АО «ЭнергосбыТ Плюс» написать заявление на замену индивидуального прибора учета электрической энергии. При себе иметь:
  • акт обследования индивидуального прибора учета электрической энергии от ООО «КУДЕЗ»;
  • копию на собственность жилого помещения;
  • копию паспорта собственника жилого помещения (фото + регистрация);
  • паспорт на индивидуальный прибор учета электрической энергии (при наличии).

Отметим, что при игнорировании установки ИПУ на электроэнергию расчет потребления идет по нормативу с повышающим коэффициентом.

Комментарии  

Плательщик
+1
Старые счётчики были лучше! Всё старое лучше нового.
серж
+4
оплата по среднему.тоже самое у меня было с газовым счетчиком на даче я там не живу поэтому не плачу и тут с нового года начинают снимать с меня по 3 тыс. в месяц и говорят извини берем по среднему срок счетчика истек причем берут не мой средний 150 руб в месяц за готовку пищи а средний по деревне когда газовое отопление.вот и со светом так будет за январь намотают среднее по деревне и скажут что монтеры все заняты а заранее заявление не возьмут
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии