-11
11

2WUH7vibK3A

Как заявил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в Свердловской области тариф на капремонт вдвое ниже, чем экономически обоснованная ставка в других регионах России.

Он напомнил, что в прошлом 2023 году ставка оплаты за капремонт была увеличена на 40%:

Это была вынужденная мера в связи с резким ростом в течение двух лет стоимости строительных материалов на 1.5 — 2 раза. Это позволило не сокращать объемы капитального ремонта в видах работ, а в финансовом объеме даже увеличить.

В 2024 году принято решение не повышать ставку платы за капитальный ремонт. Власти сдерживают размер платежа, чтобы избежать дополнительной финансовой нагрузки на кошельки свердловчан.

Комментарии  

Анатолий
0
Пенсии только хватает на оплаты тарифа
Житель
0
Цитирую Галина:
А зарплаты и пенсии насколько ниже или выше экономически о основанных?


Вот именно! Зарплаты и пенсии, на которые можно прожить, платить не собираются, а цены и тарифы рисуют и рисуют! Доколе!
Житель города
+3
А мы и думаем - что это у нас такой низкий тариф на капитальный ремонт? Когда его повышали на 40% он был прилично выше чем в других регионах, а сейчас вдруг низкий стал. Надо повысить!
Житель
+5
Смирнову всё мало!
Галина
+13
А зарплаты и пенсии насколько ниже или выше экономически о основанных?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии