2
-2
4

karta180419Необычное дело рассматривали на последнем заседании контрольно-дисциплинарной комиссии федерации футбола Каменска-Уральского. На повестке был поступок одного из игроков, выступавшего в турнире по мини-футболу среди юношей 2007 года рождения.

11-летний игрок (12 ему исполнится чуть позже) рукой ударил своего соперника в лицо во время матча. Нагоняем от тренера и удалением с поля дело не ограничилось. Пришлось собирать заседание КДК. Кстати, редкий случай, когда столь серьезный дисциплинарный орган проводит заседания по поводу действий юных игроков. Но факт остается фактом.

В итоге грубияну месяц запрещено участвовать в турнира городской федерации футбола. Кроме того, назначено полгода условного наказания. Если парень опять проявит грубость, то он останется без футбола уже на шесть месяцев.

Ситуацию «Виртуальному Каменску» прокомментировал председатель федерации футбола Каменска-Уральского Иван Ленивцев:

- Абсолютно справедливое решение. Нельзя такие поступки оставлять безнаказанными. Игрок должен понимать, что надо уметь сдерживаться. Если в этом возрасте на подобное не обращать внимание, то мы можем сослужить плохую услугу юному футболисту.

Кстати, оштрафованный игрок выступал нынче за каменскую команду в областном первенстве. И в тринадцати играх забил пятнадцать мячей, получив лишь одну желтую карточку.

Комментарии  

Ольга
0
Не мешало бы г. Ленивцеву призвать судей к ответу! Ребенок терпел нападки со стороны соперников весь матч, вот нервы и не выдержали. Я его не оправдываю, НО судейство на детских турнирах в нашем городе отвратительное! НИ желтые карточки не показываются, НИ судятся и другие грубые нарушения! Есть видео этого инцидента.
Иван
+1
Хороший бомбандир, из 13 игр только одна желтая, видимо реально парня справоцировали ;-чтоб убрать из игры, тут надо было судьям поподробнее разобраться
Валера
+4
Видимо был повод ;-)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии