Фильм «Через не могу» екатеринбургского режиссера Олега Чадова рассказывает о том, как волонтеры из Екатеринбурга формируют гуманитарную помощь и, рискуя жизнью, доставляют посылки на передовую к добровольцам.
В киноленте длительностью 71 мин. сделан акцент на общечеловеческих ценностях вне политических рамок — любви, дружбе и сострадании.
В фильме использованы четыре трека Резервной Копии: «Бесплатное небо», «Вот и весь рок-н-ролл», «Голоса», «Киты уходят в море». Автор текстов и музыки — лидер группы Евгений Батенщиков.
31 января на специальном показе в 19:00 зрители смогут задать вопросы режиссеру и съемочной группе, а также послушать живую музыку в исполнении музыкантов из группы «Резервная Копия».
Резервная Копия — это самобытный рок-коллектив из Екатеринбурга, сочетающий в своём творчестве насыщенное роковое звучание, интеллектуальные тексты с тонкой иронией и многослойными образами, а также выразительный вокал солиста, основателя группы и автора песен — Евгения Батенщикова (родился в Каменске-Уральском). За время существования «Резервная Копия» выпустила 6 альбомов и 25 синглов, провела более 100 выступлений в городах Урала как сольных, так и в рамках сборных концертов.

