Синарский трубный завод (СинТЗ), филиал Трубной Металлургической Компании (ТМК), совместно с Благотворительным фондом «Синара» закупили для детской городской больницы Каменска-Уральского новое оборудование — для неврологического отделения приобретены 80 современных гигрометров и 2 амплипульса.
Главная медсестра ДГБ Людмила Плахотнюк поблагодарила руководство предприятия и БФ «Синара» за помощь лечебному учреждению.
Гигрометры позволяют контролировать температуру и влажность воздуха в помещениях для хранения медикаментов в соответствии с инструкциями по фармакологической безопасности. Амплипульсы используются для проведения физиопроцедур.
Новые приборы, в отличии от использовавшихся ранее, более компактны и функциональны. Они повышают эффективность лечения маленьких пациентов, а также облегчают условия труда медработников.
Помощь медицинскому учреждению Каменска-Уральского оказана в рамках социально значимого проекта БФ «Синара» в городах присутствия ТМК «Детская больница без боли».
«Благотворительность — одно из ключевых направлений социальной политики ТМК. Синарский трубный завод и Благотворительный фонд „Синара“ стараются облегчить детям пребывание в больнице. Маленькие пациенты и сотрудники лечебных учреждений чувствуют заботу со стороны предприятия», — отметила директор по управлению персоналом СинТЗ Дарья Хомутова.
Проект «Детская больница без боли» реализуется с 2019 года и направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания маленьких пациентов в больнице.

