3
+3

zeleny60619Девять проектов в Каменске-Уральском стали победителями конкурса по озеленению и благоустройству локальных городских пространств РУСАЛа «Зеленая волна».

В этом сезоне каменцы при поддержке РУСАЛа смогут реализовать свои «зеленые» идеи в общей сложности на 342 тыс. рублей. Экопроекты будут воплощены в жизнь на территориях пяти детских садов, городского социально-культурного комплекса и Театра драмы. Молодежная организация УАЗа заложит Аллею дружбы в Красногорском районе, а инициативная группа каменцев «Город нашего времени» продолжит благоустройство Аллеи волонтеров в зеленой зоне реки Исеть. Всего в ходе конкурса на территории города будет высажено 728 саженцев деревьев и кустарников.

Награждение победителей состоялось в сквере Тимирязева. В этот день здесь состоялся большой праздник, участниками которого стали 150 человек. Они дружно высадили 95 саженцев барбариса и спиреи, участвовали во флешмобе, конкурсах и играх.

- «Зеленые» инициативы каменцев направлены не просто на благоустройство уличных площадок, а на создание целых локальных инфраструктур, - сказала директор каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская. – Наш город становится уютнее и комфортнее благодаря новым возможностям семейного отдыха и интересному досугу.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии