1
+1

blago270619В рамках еженедельного объезда территорий, на которых идет формирование комфортной городской среды, глава Каменска-Уральского проверил, как трудятся подрядчики на площадке Римского фонтана, на лыжно-лодочной станции «Металлист», во дворах, а также посмотрел, что сделано по обновлению крыльца и ступеней Драмы номер три.

Начал с общественной территории на площади Горького. Подготовка к устройству технического помещения для насосного оборудования фонтана идет своим ходом. Котлован под фундамент для чаши фонтана подрядчик сделал. Выполнена большая часть работ по перекладке труб системы водоотведения. С этим помогли специалисты АО «Водоканал КУ». Дожди вносят свои коррективы, пояснили Алексею Шмыкову мастер и прораб ООО «УралСтройСнаб». Тем не менее, в ближайшие дни планируют приступить к бетонированию стен технического помещения и фундамента. Пока занимаются подготовкой к этим работам.

На территории лыжно-лодочной станции «Металлист» подготовительные работы начались на этой неделе. Идет вертикальная планировка площадки для игровых видов спорта и подготовка к замене сетей наружного освещения. Работает СК «УКСКаменскстрой». По соседству с этой площадкой другой подрядчик ведет капитальный ремонт административно-хозяйственного здания. Приезд главы города по времени совпал со строительной оперативкой. Алексей Шмыков вместе с директором центра развития спорта Сергеем Казаковым, представителями МКУ УКС осмотрел, что сделано. Идет утепление фасада, сделана гидроизоляция, заменены все стропила и чердачные перекрытия. По мнению Алексея Шмыкова, с монтажом кровли подрядчик явно затянул. Учитывая погодные условия, это давно пора сделать. «Следующую оперативку проведу сам. Посмотрим, насколько продвинетесь за неделю с кровлей», - сказал глава города.

 Оконные блоки уже заменены, строители готовятся к началу ремонта помещений внутри здания. Всю штукатурку отобьют, выполнят отделочные работы, демонтируют старые и установят новые дверные блоки, все коммуникации, сантехнику. Работы впереди еще много.

Проконтролировал глава города и ход наружных работ в Драме номер три. Ремонт идет в рамках соглашения муниципалитета с компанией «РУСАЛ». Основу для будущей сценической площадки и крыльца центрального входа в здание театра подрядчик уже забетонировал. Готовится к ремонту фасада. Как говорится, все в процессе, но есть и помехи: жители норовят по привычке передвигаться через территорию, где идет ремонт и где рабочие устанавливают новые бордюры. Алексей Шмыков сразу же обратил на это внимание и потребовал в целях безопасности ограничить доступ на площадку.

blago270619 1blago270619 2blago270619 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии