-1
1

topor110719Специалисты комитета по управлению имуществом рассмотрели обращение от женщины-садовода. По ее предположению, в районе коллективного сада № 14 велась незаконная рубка деревьев. Выяснилось, что на данной территории проводились плановые мероприятия по расчистке линии электропередач.  Плановые работы здесь ведутся каждые два года: территорию очищают от захламленности и проводят необходимые санитарно-выборочные рубки.

- Вторая жалоба по поводу лесных насаждений поступила от горожан  в адрес отраслевого органа по городскому хозяйству. Вопрос был связан с вырубкой на улице Рябова. Да, пояснил главный специалист УГХ Степан Колос, вырубка здесь была проведена после сильнейших пожаров пять лет назад. Но ещё в 2015 году на этой территории высажены новые деревья: дубки, кедры, ели. К сожалению, прижились немногие − только порядка 20 процентов, так как эти породы в нашем климате адаптируются с трудом.  В этом году здесь досадили новые саженцы − 3000 двухгодовалых сосенок, - сообщает пресс-служба администрации города

Кстати, в общей сложности во втором квартале 2019 года вычищено  от поросли и бурьяна 34,9 гектар.

- Проведены рубки ухода, санитарно-выборочные рубки, уборка неликвидной древесины, на лесных участках близ поселков Северный и Трубный,  щебеночного карьера, у села Монастырка, в районе озера Мазуля за Кремлевкой, - доложил на совещании в администрации главный специалист УГХ Степан Колос. - В третьем квартале санитарные мероприятия будут продолжаться. Предстоит расчистить 46,9 га городских лесов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии