1
0
1

avto160719Не успела забыться трагедия, произошедшая в Монастырке 30 июня 2019 года, в которой по вине пьяного водителя автомашины погибла 17-летняя школьница, как вновь там же случилось ЧП.

13 июля, в 23.00, на улице Буденного внимание инспекторов ДПС привлекло самодельное транспортное средство, на котором по дороге передвигался мужчина. Законные требования сотрудников ГИБДД об остановке он проигнорировал, попытался скрыться от наряда. При этом мужчина перевозил своего 7-летнего сына, подвергнув жизнь и здоровье мальчика опасности. Дорожными полицейскими 46-летний водитель самоделки был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортное средство собрано на основе квадроцикла с двигателем от автомашины ВАЗ-1111, может развивать достаточно высокую скорость. В случае дорожно-транспортного происшествия последствия могли быть плачевными.

avto160719 1Так, в мае 2019 года неподалеку от города Нижние Серги Свердловской области погиб 12-летний мальчик, управлявший квадроциклом. Он не справился с управлением, допустил опрокидывание квадроцикла на себя и скончался на руках отца до приезда бригады «Скорой помощи». Отец с сыном специально поехали в поле, чтобы мальчик поучился вождению.

По итогам первого полугодия 2019 года в Свердловской области в результате дорожных аварий погибли 8 детей, из них 5 были пассажирами в автомобилях своих родителей, 1 управлял квадроциклом с разрешения своего отца.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского обращаются с призывом принять максимальные меры к обеспечению безопасности несовершеннолетних в летний период. Обучайте своих детей навыкам безопасного поведения на проезжей части, демонстрируя на собственном примере неукоснительное соблюдение ПДД.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии