1
-1
2

Первую умную остановку торжественно открыли в Каменске-Уральском. Фоторепортаж Виртуального Каменска

Первой умной остановкой в Каменске-Уральском стала остановка ул. Заводская недалеко от центральной проходной  УАЗа. Реализация проекта выполнена в тесном партнёрстве администрации города и руководством компании РУСАЛ. В открытии остановки 19 июля приняли участие министр транспорта Свердловской области Василий Старков, глава города Алексей Шмыков и директор по персоналу филиала «УАЗа», депутат Городской Думы Анна Соломеина.

Электронной начинкой умной остановки занимались работники каменского провайдера «КаменскТелеком». С их помощью практически готова к запуску и вторая остановка "Площадь Ленинского Комсомола" у часовни Александра Невского.

Павильон на "Заводской" типовой, изготовлен в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе мэрии. Окрашен в корпоративные цвета компании РУСАЛ. Умная начинка включает в себя четыре видеокамеры, две направлены на прилегающую к остановке территорию, две на площадку внутри павильона. есть информационное табло с расписанием движения автобусов 2, 4, 5, 11 и 16 маршрутов.

Две недели табло работало в тестовом режиме. Его монтаж и настройку выполнили специалисты компании «Каменсктелеком». Доработка продолжается. Сейчас информация о прибытии транспорта обновляется каждую минуту.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии