0

ploshadka10819Её проводят начальники и технические смотрители жилищных участков. Главная задача: выявить и своевременно починить или демонтировать сломавшиеся конструкции. Завершатся осмотры к концу следующей недели составлением соответствующих актов.

В ДЕЗ Каменска-Уральского отметили:

- При выявлении неисправной конструкции, а таких немного, сотрудники ЖУ сразу же дают команду подрядчикам для устранения нарушения.

Отметим, детские площадки находятся под пристальным контролем управляющей компании. Их детальный осмотр проводится два раза в год: весной и осенью. В это время все МАФы (малые архитектурные формы) проверяются до «последнего винтика». Необходимый ремонт тоже не заставляет себя ждать. Кроме того, еженедельно в ходе осмотров придомовых территорий начальники жилучастков обращают внимание и на детские городки. К сожалению, бережным отношением в горкам, лазалкам и качелям могут похвастаться подростки не каждого двора. Подрядчики Дирекции единого заказчика ремонтируют МАФы регулярно и быстро. Это делается для того, чтобы не допустить травмирования ребятни. Такого, например, как произошло недавно в одном из дворов на улице Суворова, находящемся не в ведении ДЕЗа.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии