2
+2

doroga50619С 6 по 9 сентября на территории Свердловской области, в том числе и в Каменске-Уральском, пройдет операция «Безопасная дорога». На этот раз внимание дорожных полицейских будет направлено на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей – пассажиров.

С пятницы по понедельник сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться сплошные проверки вблизи детских садов и школ города и района.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского отметили:

- Многие родители в Каменске-Уральском по-прежнему пренебрегают требованием правил и продолжают подвергать своих детей опасности на дороге. Возят их на бустерах, при этом, не пристегнув ремнем безопасности. Малыши сидят в автокреслах, которые не закреплены в автомобилях. Есть и такие родители, которые продолжают прятать своих детей в машинах, садят в ноги на коврик, при этом закрыв их одеждой. Кто- пристегивает детей ремнем безопасности без использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Ошибочно распространенное утверждение, что ни один ремень не удержит ребенка лучше, чем родительские руки: при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно, особенно, если при этом и сам взрослый не пристегнут.

В группе пропаганды акцентировали, что надо быть внимательными при покупке детских кресел:

- Удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка. Более безопасными являются те кресла, у которых небольшой диапазон веса. Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. И, конечно, сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что послужит для ребенка хорошим примером.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии