9
+8
1

naberezny50919Продолжается реконструкция лыжно-лодочной станция «Металлист». Но этим не хотят ограничиваться. На очереди – проект, которым с 2009 года занимается депутат городской думы Александр Кукарин.

- Речь идет о комплексном благоустройстве набережной Исети от улицы Лечебной до Гагарина – это участок протяженностью 1,1 км. С управлением городского хозяйства уже отрабатывается схема санитарной вырубки деревьев. Определенные задачи по обустройству территории ставит перспективная реконструкция стадиона «Металлург» - на него предстоит вывести и замкнуть набережную, - поделился планами Александр Кукарин.

По словам депутата, сообщает советник председателя думы Елена Жукова, глава города проект поддержал. Но последнее слово – за каменцами, которые в 2020 году вновь будут рейтинговым голосованием определять перечень общественных территорий для приоритетного благоустройства. К 2020 году с помощью РУСАЛа и других социальных партнеров Александр Кукарин планирует документально оформить проект по благоустройству набережной Исети.

- Это будет территория безопасного отдыха и активного спорта, настоящее украшение Каменска. Верю, что горожане и прежде всего - красногорцы проголосуют за проект. Тогда он получит необходимое финансирование по программе «Формирование комфортной городской среды» и в 2021 году будет реализован, - сообщил Александр Кукарин.

Комментарии  

Николай
0
Несомненно дело нужное. Каким образом и когда будут собираться подписи граждан и нужна ли помощь в сборе подписей жильцов дома,в котором живу?
Галина
+1
Спасибо,за решение о благоустройстве набережной реки - Исеть.
Пусть намерения воплотятся в жизнь. Успеха в освоении проекта!
Андрей
+3
Да давно пора.Стыдно за город.
Стевиус
-5
А может быть для города было бы лучше,если бы сделали дорогу при выезде из города по колчедан кому тракту!?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии