16
+10
6

shmikov100919 0Алексей Шмыков 11 сентября отмечает свой день рождения. Четвертый в статусе главы Каменска-Уральского. При этом как-то оживленно на это отреагировали в городе. Вроде, не юбилей. Да, красивые, но скромные 44 года. Но свои видеопоздравления подготовили медики, коммунальщики, конечно, журналисты. Неожиданно душевно, хотя, может, и логично, город встретил день рождения мэра, который многое смог доказать сомневающимся горожанам. 

Старт Алексея Шмыкова

Для начала напомним, что Шмыков родом из Удмуртии. Он родился в селе Гура (не путать с польским городом Зелена Гура) Сюмсинского района.

В 1997 году получил высшее профессиональное образование, окончив Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Профессиональную карьеру начал в сентябре 1997 года в Ижевске, инженером-конструктором на предприятии «Ижсталь». Кстати, колыбели удмуртского хоккея. Но к этому виду спорту Алексей Викторович приобщился уже в нашем городе, когда построили «Каменск-Арену». Тогда впервые и надел хоккейную форму.

hok100919

И тут пришел Урал

В Свердловской области начал работать в Каменске-Уральском инженером ПТО в 1999 году, затем начальником МУП «Каменск-Уральские энергетические сети» до февраля 2005 года. Со 2 февраля по 30 ноября 2005 года ― директором МУП «Горсвет муниципального образования города Каменска-Уральского». С 1 декабря 2005 года по 17 ноября 2006 года начальник Каменск-Уральского РКЭС филиала «Востокэнерго», ЗАО «Комэнерго».

Каменские звезды

Ну, а с 20 ноября 2006 года назначен первым заместителем главы администрации города Каменска-Уральского по городскому хозяйству. Этому предшествовало почти героическое спасение микрорайона Ленинский во время коммунальной аварии, оставившей окраину города без света. Этот профессиональный поступок и был оценен главой города Виктором Якимовым.

Пост зама Шмыков покинул в июле 2013 года. Уже при мэре Михаиле Астахове. С 29 июля 2013 по 14 февраля 2014 года Алексей Викторович был директором по продажам ОАО «Свердловэнергосбыт». Что стало для него отличным опытом работы в частном бизнесе.

biz100919С 17 февраля 2014 года по 16 марта 2016 года Шмыков - первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. При непосредственной поддержке главы областного правительства Дениса Паслера. 11 марта 2016 года Алексей Викторович избран депутатами городской думы главой Каменска-Уральского. Ну, а о том, что произошло в городе за три с половиной года, жители сами прекрасно знают. Каменск уже получил статус: «Город-фотошоп». Это положительная оценка. Просто перемены, которые происходят в Каменске, схожи с компьютерными чудесами. Не все верят, что «убитые» дороги и дворы могут так измениться. Но они изменяются. Да, как в фотошопе.

О рейтинге

Алексея Шмыкова уже некоторые видят на других, более значимых должностях. Конечно, у него хороший рейтинг. В том числе, в самом городе, что особенно важно для мэра. Кто не захочет получить в руководители человека с хорошим позитивным апгрейдом. Человека, который за три с небольшим годом превратил Каменск в «Город-фотошоп».

Думаю, Шмыковым слишком много начато, чтобы заводить разговоры о каких-то возможных переменах в его политическом настоящем.

Вывод главный: да, мэр Каменска имеет хороший рейтинг. Так что за реализацию проектов, которые он предлагает - можно не сомневаться. Что опять-таки является плюсиком. В области ценят надежных людей. Значит, ценят и город.

Поздравления

Алексей Викторович, вы на самом деле уже многое успели сделать для города. Даже есть моральное право сказать: «Есть у меня другие горизонты». Но город надо еще в реальности подвергнуть фотошопу. У вас хорошо получается. Вы у Каменска, как у Электроника, нашли, где у него кнопка. Кнопка, нажав на которую, всё начинает работать. Научите нас правильно пользоваться ей. И с днем рождения, МЭР.

shmikov100919 3

Комментарии  

1937 год
-1
Не долго музыке играть...
татьяна
+1
С днем рождения! Вы тожа дева!
Светлана
+1
Алексей Викторович, с днем рождения! Успехов, удачи, крепкого здоровья! Исполнение мечт и желаний. Спасибо за красоту в городе!!!
Маша
+1
Мэру -здоровья, новому заводу- дорогу!!
Алена
+1
С днем рождения, Алексей Викторович! Здоровья и успехов во всех делах!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии