2
+2

the180919В посёлке Витязево, что возле Анапы, прошел турнир по тхэквандо ИТФ в рамках XII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Свердловскую область на данном турнире представляли четверо воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Каменска-Уральского. же на побережье чёрного моря съехалось порядка 500 тхэквондистов со всех уголков России. Наши ребята достойно выступили и показали неплохой результат для начала сезона в новых для себя возрастных и весовых категориях.

В итоге Егор Грибанов стал лучшим в личном спарринге в категории до 45 к среди юниоров 14-15 лет. Так же золото у Арсения Катырев (обоих победителей тренирует Андрей Кресс) в личном спарринге до 45 кг. среди юношей 11-13 лет.

Еще два наших земляка Иван Бабарыкин Иван (тренер – Денис Тихонцев) и Глеб Иртуганов (тренер – Андрей Кресс), одержав победы в предварительных поединках, остановились в шаге от медалей, уступив своим соперникам на стадии четвертьфинала.

Ближайшие соревнования у ребят это открытое первенство Каменска-Уральского, Международный турнир «Кубок Сибири» в Новосибирске, Кубок Урала в Екатеринбурге, Кубок мира в Минске.