4
+1
3

dom230919Казалось, ничего особенного в доме №48 (на снимке 2016 года) на улице Революционная нет. Кроме года постройки – 1917. Снесут его за полтора миллиона. И – все. Но три года назад об этом доме и его жильцах узнала вся область.

Дело в том, что в судьбу его обитателей вмешалась прокуратура. По их же инициативе. Об этом написали многие областные СМИ. Дом был аварийным, но переселения жильцы не могли дождаться. Вот и обратились в прокуратуру. Та устроила дополнительную экспертизу. В итоге установили, что общий физический износ конструкций составил более 85 процентов. Несущие стены здания были на грани обрушения. Древесина в некоторых местах крошилась и растиралась в порошок. Исковое заявление в Синарском районном суде Каменска-Уральского удовлетворили в полном объеме. В сентябре 2016 городская администрация предоставила заявительнице и ее сыну квартиру в новостройке.

И вот прошло три года, дом все-таки сносят.

Комментарии  

Сергей
+2
есть такие счастливчики :-* . лям в карман не работая а на 500000 р бригаду наймут или даже дешевле :P . эти счастливчики на короткой ноге с администрацией 8) . можно я его снесу за 1.5 ляма ну пожалуйста :cry:
павел
+5
полтора ляма за снос хибары построенной в 1917 году????кому на распил лям пойдёт??!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии