0

kardio240919В рамках недели общественного здоровья в Каменске-Уральском, как и во всей области, состоятся профилактические мероприятия, в том числе посвященные заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, передвижной флюорограф с 25 по 27 сентября будет работать в психоневрологическом диспансере для маломобильной группы населения.

- Студенты Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа также организуют работу кардиологических постов. 24 сентября с 10.00 один из них разместится в ТЦ «DOM» по ул. Лермонтова, 83 а, 25 сентября - в ТРЦ «Мегамарт» по проспекту Победы, на втором этаже. Все желающие смогут узнать своё артериальное давление, определить индекс массы тела и получить рекомендации по здоровому образу жизни, - сообщили в пресс-службе городской больницы.

Также будут проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи для работников социальной службы, уроки кардиоздоровья и мастер-классы по скандинавской ходьбе для лиц зрелого возраста.

28 сентября, в субботу, студенты-волонтеры приглашают всех горожан на зажигательную кардиозарядку. Веселый флэшмоб пройдет в городском парке «Космос» в 11 часов, сразу после традиционной «Зарядки с чемпионом».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии