3
+2
1

leyla270919Тревожное, хоть и не критичное, начало отопительного сезона традиционно встревожило родителей, чьи дети ходят в детские сады. Какие планы на начало следующей недели у них должны быть? О ситуации к вечеру 27 сентября дала свой комментарий начальник управления образования Лейла Миннуллина:

- К понедельнику, 30 сентября, из двадцати семи ранее закрытых детских садов откроются практически все. Проблемной пока остается ситуация в детском саду №42. Утром в пятницу на сетях там была авария. Мы будем мониторить происходящее в выходные. Но уже к обеду сегодня помещения начали прогреваться.

Отслеживаем ситуацию по детским садам №№ 1, 73, 78. Там есть своя особенность - по два корпуса. Всех родителей уже обзвонили. Если у них в понедельник есть острая необходимость уйти на работу, то принимаются все меры, чтобы дети пошли в обогреваемый корпуса. Вне зависимости от группы. Ко вторнику, надеюсь, все проблемы будут полностью решены.

Еще раз отмечу, что мониторинг будет вестись в субботу и воскресенье. В понедельник всех родителей обзвонят и сообщат о реальной ситуации. Но во вторник должны начать работать.

Фото: Елена Шеремет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии