-4
4

av31019Авария произошла 3 октября, в 06.45, на перекрестке улиц Исетская и Красногорская. 42-летний водитель Hyundai Accent, двигаясь в сторону улицы Заводская, допустил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть улицы Исетская.

В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а пешеход с тяжелыми травмами госпитализирована в городскую больницу.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Каждый год осенью значительно увеличивается количество наездов на пешеходов. Это связано с резким ухудшением погодных условий, ранним наступлением сумерек, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, наличием многочисленных бликов от мокрого асфальта, что создает условия недостаточной видимости для водителей транспортных средств. Пешеходы, укрываясь от дождя и ветра, используют зонты и капюшоны, закрывающие обзор проезжей части.

Более 90 проценто наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершаются в темное время суток. Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для этого необходимо применять световозвращающие элементы. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках.

И еще: увидев на проезжей части человека, который находится без цели ее перехода, либо подвергает свою жизнь и здоровье опасности, позвоните по номеру вызова экстренных оперативных служб «112». К месту незамедлительно выйдет наряд ДПС, который примет все разрешенные законом меры к высвобождению проезжей части. Ведь вполне может оказаться, что для спасения пешехода, достаточно было и одного звонка.

av31019 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии