0

S70cDe2SfKEКаменские экскурсии сегодня тестировали учителя школ и центров допобразования, руководители музеев и представители администраций со всего Южного управленческого округа. В городе проходила презентация образовательного проекта "Урал для школы". В него входит 66 экскурсионных маршрутов по Свердловской области. Семь из них проходят через Каменск-Уральский.

По информации Центра развития туризма, гостям из Асбеста, Берёзовского, Сысерти, Богдановича и других городов округа показали Угорское поселье, колокольный завод «Пятков и К», парк «Космос», "Сосновый бор". Удивляли не только объектами, но и сувенирами. В администрации развернулась выставка изделий из бересты и камней, лозы и дранки, плюс продукции каменских предпринимателей с символикой Каменска.

Позже на координационном совете по туризму прошла презентация проекта «Урал для школы». Участники обсудили все детали с представителем Центра развития туризма Свердловской области Ксенией Казаковой. Она рассказала, что организацией поездок будут заниматься сертифицированные туроператоры. Каменские школьники также смогут путешествовать по Уралу. Разработаны маршруты из Каменска в Екатеринбург, Асбест, Малышева, Сысерть.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии