4
+4

mingaz101019Начался очередной этап проверки общедомового газового оборудования в многоквартирных домах. Эта процедура проводится раз в три года.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ

- Специалисты проверяют общедомовые трубопроводы, отключающие устройства, загазованность помещения и прочее. За данные процедуры собственники отдельно НЕ ПЛАТЯТ. Все расходы за проверку и последующие, если необходимо, ремонтные мероприятия уже заложены в строке содержание и текущий ремонт.

К сожалению, напуганные мошенниками, которые под видом сотрудников ЖКХ проникают в квартиры и навеливают жильцам приобретение дорогостоящего оборудования или вовсе совершают кражи, люди неохотно открывают свои двери настоящим специалистам. Между тем, проверка общедомового газового оборудования предписана законом. Не проводить ее управляющая компания не имеет ни законодательного ни морального права. Без контроля и до беды недалеко.

А убедиться в том, что «контролер» настоящий, просто. Во-первых, накануне проверки на информационных щитах домов будут развешены соответствующие объявления. В них указан, в том числе, и номер телефона производственного отдела УК (39-66-16), специалист которого сможет подтвердить подлинность проверки. В подлинности самого номера телефона можно убедиться на официальном сайте Дирекции единого заказчика (http://dezk-ur.ru). Во-вторых, контролеры имеют при себе удостоверения и готовы предоставить их по первому требованию собственника. И самое главное, подрядчик УК не будет требовать денег за свою работу или предлагать что-то купить.

Если говорить об очередном этапе проверки общедомового газового оборудование, под него попали 84 дома. Это те МКД, в которых аналогичное первичное мероприятие проводилось ровно три года назад. В перечне дома, расположенные по улицам: Западная, Исетская, Жуковского, Железнодорожная, Исетский переулок, Допризывников, 4-я Пятилетка, Дзержинского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии