1
+1

prof101019В Каменске-Уральском и Каменском городском округе, как и на всей территории Свердловской области, проходит акция «Единый день профилактики». С 7 по 11 октября в образовательных учреждениях пройдут лекции и беседы на различные тематики.

Накануне свою правовую грамотность освежили учащиеся Каменской средней общеобразовательной школы. Сотрудники полиции, совместно с представителями прокуратуры, МЧС и здравоохранения рассказали школьникам много нового и необходимого, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Например, инспектор ПДН лейтенант полиции Елена Овсянникова напомнила о соблюдении комендантского часа, который в осенне-зимний период наступает после 22 часов, о том, в каких местах несовершеннолетним запрещено находится без сопровождения законных представителей, а также о том, когда и в каком случае наступает уголовная или административная ответственности. Помимо этого, ребятам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине. Напомнили и о соблюдении правил пожарной безопасности.

Директор школы Оксана Отрощенко отметила:

- Такие встречи важны и очень полезны. Одно дело, когда, например, об уголовной или административной ответственностях говорит учитель и другое, когда беседу ведет человек в форме - дети воспринимают информацию иначе. К слову, подобные профилактические беседы с подрастающим поколением будут проводиться и дальше.

prof101019 1

Комментарии  

Андрей Тумашов
+1
Эта инициатива Игоря Дегтянникова, который задумал её ещё несколько лет назад. Его за это уважаю и новых инициатив ему желаю!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии