-1
1

gaz161019Обман произошел сегодня днем в одном из домов на улице Шестакова. Неизвестная, представившись сотрудником «Газэкс» и похитила деньги в сумме 60 тысяч.

В пресс-службе компании сообщили, что действительно часто мошенники представляются сотрудниками газовой службы. Но речь не идет о банальной краже.

- В частности, требуют установки пожарной сигнализации, где сигнал идет на пульт. Это стоит несколько десятков тысячу рублей, плюс сирена - ещё деньги. Если отвечаешь, что денег нет, говорят: «Доставайте из похоронных»», - сообщили в пресс-службе «Газэкс».

Закон не требует установки в квартирах дополнительных сигнализаций. Так называемые сигнализаторы загазованности не перекрывают газ при утечке, а только подают сигнал, что концентрация газа в помещении превышена. При этом мошенники предлагают такое оборудование по завышенной в несколько раз цене.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии