12
+11
1

steb161019Нашей землячке Полине Акуловой, студентке четвертого курса института торговли, пищевых технологий и сервиса, назначена стипендия губернатора Свердловской области.

Вот что сказала наша лауреатка пресс-службе Уральского государственного экономического университета, подразделением которого и является Полин институт:

- Я начала свою научную работу с первого курса обучения, благодаря деятельности студенческого научного общества УрГЭУ. Там я поняла, как нужно писать статьи. Еще я участвовала в международных конференциях. В этом году победила в конкурсе «Продовольственная безопасность» десятого Евразийского экономического форума молодежи. Презентовала разработку соуса на основе рыжикового масла. Мы с доцентом кафедры товароведения и экспертизы УрГЭУ Натальей Лейберовой хотим в перспективе сделать заявку на патент этого изобретения. Возможно, в дальнейшем его можно будет реализовать в пунктах общественного питания. Это очень полезное масло с высокой пищевой ценностью. Про него все забыли с приходом на рынок подсолнечного маслаРада, что меня удостоили стипендии. Я очень долго шла к этой награде. В этом году я еще получила стипендию Правительства РФ. Это значит, что все мои труды приносят результат, всё было не зря.

Отметим,  стипендия Губернатора выплачивается единовременно и присуждается студентам, совмещающим отличную учебу с общественной активностью, победами в олимпиадах и профессиональных конкурсах.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии