0

af95e005279c6d74384bd1c6cc6efd6d8d46bf9da22786c8776004d33d55c35adКаменск-Уральский отметит «Ночь искусств». Город на Исети 3 ноября присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». В краеведческом музее устроят литературно-музыкальную гостиную «Две звезды».

Сотрудники музея расскажут о творчестве Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, любители творчества двух маэстро послушают их песни, и сами исполнят любимые караоке-хиты поэтов.

Сотрудники музея придумали интересные мастер-классы. Например, научат, как создавать шедевр на холсте с помощью собственного кулачка. Хотите попробовать? Приходите. Для творческих натур организаторы «Ночи искусств» предлагают пройти мастер-класс по рисованию, с помощью подручных материалов научиться создавать настоящие шедевры.

А еще решили устроить фотосессию в интерьерах музея и за фотографию на память вручить подарок. С 18 часов до 19-30 музейный фотограф запечатлеет всех желающих. Фотографии распечатают. Каждой присвоят номер. Посетители оценят и сделают выбор в пользу самой красивой, оригинальной фотокарточки. Номер победителя огласят в 22 часа 30 минут.

Ну, а если вы читаете стихи, рэп, поете песни, тогда вам обязательно надо принять участие в конкурсной программе «Радуга искусства». Особенно приветствуется исполнение национальных песен и стихов. В течение всего вечера гостей музейной «Ночи искусств» ждут викторины по действующим экспозициям и розыгрыши призов. Завершит работу площадка краеведческого музея «Вечерним кинозалом».

Акция «Ночь искусств» пройдет и на площадке выставочного зала – ее превратят в авторскую выставку. В программу включены мастер-классы от художников, квесты, показ праздничных и бальных авторских моделей одежды, авторская выставка «Кристина Диор: тело, линия, аромат» и розыгрыш призов.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет во всех регионах России и приурочена ко Дню народного единства. Девиз акции «Искусство объединяет».

Проведите самую культурную ночь с краеведческим музеем им. И. Я. Стяжкина. Не пожалеете.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии